1. >
  2. >
  3. Leñetas Barroman para Estufas >

Leñetas Barroman para Estufas

Leñetas Barroman para Estufas

Leñetas Barroman
Leña compactada para estufas

Comuniquese con Barroman S.A. al (011) 4871-8003 

Las Leñetas Barroman son 100% ecologicas.
Tienen mayor poder calorifico que la leña, 1kg de leñetas = 3 Kg de leña.
Son de rapido y facil encendido (mantener seca)
Reemplaza eficientemente la leña, es ideal para salamandras, hornos y calderas.

Peso aproximado 10Kg.
Menos porcentaje de ceniza

No deja olores ni humo
Mayor higiene
Sin Aditivos
Rapido Encendido
Mayor llama
Facil manipulacion
Menos volumen de almacenamiento.
Menor humedad.

Medidas y peso embalado

  • Ancho: -
  • Alto: -
  • Largo: -
  • Peso: -
Producto dado de baja
Esta pagina se conserva como referencia.
$
$ 0,00 IVA Inc.
3x $ 0,00 visa mastercard
Envio a todo el país.
¡Despachos en el día!
Actualizado 22-03-2018 Codigo: 2288
Articulo nuevo Discontinuado
QUE DICEN NUESTROS CLIENTES?
4.9/5
en 322 calificaciones Ver opiniones
Compra Segura
Sitio seguro SSL
Sus datos viajarán encriptados desde su dispositivo a nuestro servidor.

Productos Relacionados

Preguntas y Respuestas

Hola estoy interesada en las leñetas.cuanto sale el pallet de 980 kg?hacen envios aca?gracias

Buen dia Laura,Estube averiguando por el flete en varias empresas, el mas barato que encontre fue $900, por transporte Oro Negro (Bahia Blanca) hasta Bariloche. Otras como Cruz del Sur son mas caras entre 1300-1400 pesos de flete.El palet de leñetas vale: $1248.96El flete $900.Por otra consulta o para confirmar el envio escribanos a info@donagro.com.ar Saludos!

Dónde la consigo?

Buen dia!, cuantos necesitaria señor?nosotros se lo enviamos.

Hola el precio para comercio a cuanto quedaria??o sea para revender grax

Buen dia Paula, no trabajamos con revendedores.por lo tanto el precio seria el publicado.Saludos!

Hola, buen día. Quiero probar este tipo de leña, me posrían vender solo uno o dos paquetes ?? estoy en Capital Federal, en el microcentro, cuanto me sale con el flete incluido ??

Buen dia Gustavo,2 packs de leñetas serian $26.02 y el flete hasta capital microcentro vale $80.La forma de pago seria mediante transferencia bancaria.Saludos!

Buenas tardes quisiera saber si el precio publicado es por kilo o por bolsa. y tambien si tiene en stock y por donde se puede retirar.-

Buen día, precio por paquete de 10 kgrs, tenemos en stock en nuestro negocio saludos

Buenos dias. Estoy interesado en el precio para comprar un pallet. Gracias.

Hola Walter Los paquetes estan armados de 10 kg c/u en pallets de 960 kg Precio: $16.94 x 10kg saludos

Una consulta mas, dice que rinde igual a 3 kg de leña en calorias, pero son de rapìdo consumo o regulando la salamandra tambien rinden en tiempo como 3 kg de leña? ... Disculpen las preguntas pero como de comprarles deberia hacer 180 kg antes que nada quisiera estar seguro que valdrian la pena... Gracias!

Buen dia Walter,Estas leñetas son de rapido encendido, pero su consumo es lento por su compactacion.Puede enviar un transporte a retirarlas, si lo desea, antes deberiamos volver a comunicarnos para acordar la forma de pago.Saludos!

Tienen algun punto de ventas para estas leñetas en bahía blanca?? de no ser así que costo tendría el envío a bahia blanca por una cantidad de aproximadamente 100 kilos para probar y que costo tendría luego el envío de un pallet?? Desde ya muchas gracias

Buen dia Roberto!10 paquetes (100kg de lleñeta) valen $100 hasta deposito expreso tas en bahia blanca (ruta 3 Km 696).En estos dias le pasare el presupesto por el pale entero.Saludos!

Hola, buenos días, necesitaría 20 packs de leñetas barroman y que me las entreguen a domicilio. Vivo en La Boca en Capital Federal. Cuánto me saldría en total y es posible que me lo entreguen este fin de semana?

Hola te saldria el total $ 500 en tu domicio, te las podemos enviar el lunes 27, Saludos, Luis

Hola, estoy en Beccar, quisiera 10 paquetes de 10 kg. Los envian? Cobran flete? Cuanto?

Buen dia Andrea!Le comento que el envio de las leñetas a retirar en deposito de Expreso TAS en Av. Rebanal 3159 - Pompeya vale $150.Vea si se justifica, por envio quiza le convenga un pale entero ya que en si es un producto barato. Pero primero deberia probarlas.Saludos!
Ver mas preguntas
Suscribase a nuestras Ofertas!
Nombre
Email
Podrá darse de baja cuando lo deseé, con solo un click,
el link estará a al pie de los e-mails!